Воспользуйтесь дружескими советами.

Обещала - выполняю!

Когда я решилась на создание своего блога, в его описание добавила пунктик: "советы и рекомендации". Несомненно, каждая публикация включает в себя определенную информацию консультационного характера, иначе нет смысла писать - просто хочется делиться с друзьями всем, что знаешь и чему научился.
Эту страничку я буду постоянно пополнять интересными и полезными на мой взгляд новостями с целью донести до вас то, что считаю важным и интересным. Пока их немного, поэтому классифицировать ничего не стану. А что вам покажется привлекательным, тем и пользуйтесь на здоровье! Итак, начнем!



Домашний пиллинг - всегда под рукой...

Для сухой кожи с морщинками подойдет вариант, когда в качестве скраба используется манная крупа. Просто смешайте чайную ложку манки с небольшим количеством йогурта или сметаны и начинайте обработку кожи:
  • очистите лицо лосьоном или минеральной водой,
  • нанесите самодельный скраб на кожу и массируйте подушечками пальцев в течение 5-10 минут,
  • когда масса впитается и появятся продукты отшелушивания, смойте остатки чистой водой с помощью ватного диска,
  • нанесите на лицо увлажняющий крем или гель.

Применяйте эту процедуру 1 раз в неделю, и морщинки значительно уменьшатся.

Для жирной кожи подойдет скраб из сахарного песка и лимонного сока.
Смешайте чайную ложку сахара с соком и через несколько минут нанесите смесь на очищенную кожу. Растворяясь в жидкости, сахарные частички обретают округлую форму и не царапают лицо. Массируйте проблемные места несколько минут, а затем смойте теплой водой. Нанесите любимый крем.
Пользуйтесь таким скрабом 1-3 раза в неделю в зависимости от жирности кожи.




Ванночка «Ножки в шоколаде"




Применив эту процедуру, мы сможем побаловать самое красивое средство передвижения, наполнить тело и душу приятной негой, почувствовав себя настоящей королевой.

Наливаем в кастрюльку пару стаканов воды; добавляем: 4 ст.ложки какао, 3 ст.ложки молока, 1/2 чайн.ложки корицы, горсть свежей мяты (или ст. ложку сухой); разламываем и кладем туда же плитку горького шоколада.
 Хорошенько перемешиваем и прогреваем эту сказочную смесь на паровой бане или на очень медленном огне. Когда все остынет до теплого состояния, выльем содержимое кастрюльки в тазик с подогретой до 36 градусов водой.
 Опускаем уставшие ножки в волшебный элексир и наслаждаемся минут 20-30. За это время кожа размягчится и начнет впитывать полезные вещества, содержащиеся в компонентах ванночки ( витамины,микроэлементы, антиоксиданты). Они укрепят, омолодят и выступят в роли природных дезодорантов. А мята охладит и освежит, добавив бодрости и работоспособности.
 Одного раза в неделю для этой процедуры вполне достаточно. Но решать все равно вам — это индивидуально, но с учетом состояния здоровья.







Проще не придумаешь...Приправа из стрелок чеснока.


Попробуйте приготовить замечательную острую приправу КО ВСЕМУ из молодых чесночных стрелок. Этот совет актуален только в июне, когда на дачном участке или на огороде нужно  обрезать стрелки для лучшего созревания чеснока.

1. В срезанных стрелках пригодится темно-зеленая упругая часть стебля, которая хорошо обламывается.


2. Подготовленные завитки промыть чистой холодной водой и нарезать (лучше ножницами) на кусочки размером 1-3 см.


3. Пропускаем их через мясорубку с мелкой решеткой. Можно воспользоваться и блендером, но тогда получится пюре, а в данном случае важна зернистая структура.


4. В подготовленную массу добавляем крупную соль по вкусу и употребляем также, как горчицу, хрен или кетчуп.


5. Если есть желание, можно заготовить приправу впрок — просто сложите ее в простерилизованные баночки и уберите в холодильник.


Как видите, все быстро и просто, зато замечательно вкусно. Васаби отдыхает!







Идем в душ!

Обыкновенный душ: простое средство оздоровления организма.
В чистом теле — чистый дух!

Вместо кофе...
Ничто так не помогает проснуться утром, как освежающий душ - хорошее настроение обеспечено на весь день.
Не любите делать утреннюю зарядку? Тогда замените ее контрастным душем: и поймете, в чем его преимущество. Постепенно привыкайте к разнице температур.

Отличное снотворное...
Приятный теплый душ помогает расслабиться перед сном и крепко заснуть после тяжелого дня. 




ЗАБАВНЕНЬЕКО...

Лето подходит к концу, но еще достаточно времени, чтобы продолжать употребление созревших и еще созревающих овощей и фруктов. Хочу предложить вашему вниманию рецепты трех простейших салатов из самых обычных, но очень полезных овощей.






"Салат молодости". 

       В равных количествах свежие огурцы и редис режете так, как вам нравится. Специи, зелень и заправку выбираете по вкусу. Очень не советую майонез,  а из полезных рекомендую сметану, йогурт, кефир, лимонный и гранатовый сок, растительное масло ( оливковое и кукурузное предпочтительно). Есть возможность, готовьте хоть каждый день!

"Салат любви".

  Нарезаем в салатник свежие томаты, зелень петрушки и заправляем оливковым маслом. Куда проще? За то эффективно! Сильно не увлекайтесь - можно забыть про все на свете, кроме любви...


Салат "От неприятностей".

      Шинкуем свежую белокочанную капусту и репчатый лук, добавляем резаный укроп и заправляем сметаной. Хотите - посолите. Вместо соли можете использовать сушеную ламинарию (морскую капусту). Ешьте на здоровье и радуйтесь жизни! 



Массаж стоп «Топтушки».


Давно известно, что на подошвах ног есть множество рефлекторных точек, отвечающих за деятельность внутренних органов и функций организма. Массаж стоп в салоне — дело хлопотное и дорогостоящее.
 Простой способ замены этих процедур нам подсказали наши предки. Правда связано это было с наказанием, когда непослушных детей ставили коленями на крупу или горох.
 Мы же будем стоят ногами на двух тканевых мешочках, наполненных косточками от вишни или черешни. Если нет косточек, замените их сухими горошинами.
 Размер мешочков должен соответствовать размеру ступни. Начинаем топтаться на месте, переминаемся с ноги на ногу, перемещаем тяжесть то на носки, то на пятки.
 Таким образом мы массируем активные точки стоп, тем самым воздействуя на функции и системы, укрепляем икроножные мышцы и связки голеностопа, активизируем кровообращение, проводим профилактику плоскостопия, да и просто снимаем напряжение с уставших ног.
 Увлекаться такой процедурой не стоит — делайте 1-2 раза в неделю по 5-10 минут в сочетании с шоколадной ванночкой (смотреть выше).

Маска «Роскошные волосы».


На сегодняшний день известно огромное количество косметических средств по уходу за волосами. Конкурирующие компании предлагают нам шампуни и бальзамы, маски и муссы, обещая пышность, блеск и красоту нашей прически. Но, увы, не всегда результат соответствует заявленному качеству и стоимости продуктов.
 Давайте попробуем сами приготовить маску для волос.
В мисочку положим 2 желтка и ст. ложку меда, вольем ст.ложку оливкового масла и 2 ст.ложки коньяка — слегка взобьем и нанесем смесь на влажные волосы (мыть их перед процедурой не обязательно). Держать маску нужно не менее 30 минут. Если позволяет время, походите с ней подольше, надев полиэтиленовую шапочку с отверстиями или косынку. Займитесь домашними делами и время пролетит незаметно.
 Смывайте не слишком горячей водой, но с большим количеством шампуня, чтобы убрать излишки жирового компонента.
 Если понравится, применяйте такой уход 1-3 раза в неделю.
 Маска полезна и для кожи головы, стимулируя рост волос.




1 комментарий:

  1. Где-то услышала, где-то прочла, что-то вспомнила...Публикую самое лучшее и интересное на мой взгляд!

    ОтветитьУдалить