КОМУ ИНТЕРЕСНО - МОЯ КОНКУРСНАЯ РАБОТА


 Хочешь денежку?
 Включай мозги и садись за «клаву»!

Это рекламное e-mail-письмо написано в рамках конкурса «МЯСОЕД», организованного Денисом Каплуновым  вместе с партнерами (условия смотри http://www.blog-kaplunoff.ru/konkursy/292-konkurs-dlya-avtorov-lmyasoedr-prizovoj-fond-500.html).
 Слава Денису Каплунову – человеку–генератору идей и «родному отцу» всех копирайтеров!

 И партнеры-спонсоры тоже СУПЕР!


Эта  почтовая рассылка - часть рекламной кампании вымышленной корпорации «МЯСОЕД»  - лучшего производителя мясной продукции класса «премиум», с применением прогрессивных технологий хранения и упаковки продукта.

Одно из писем рассылки адресовано длинноногим топ-моделям, которые пленяют своим изяществом и сексуальностью миллионы мужчин. Многие из них с помощью голоданий и вегетарианства пытаются сохранить свои точеные фигуры, чтобы блистать на мировых подиумах.

Тема: Муж и дети – это ваше будущее!

Дорогие мои и прекрасные!
Благодаря СМИ мы знаем, как тяжела и полна всяких лишений ваша жизнь. Как часто приходится отказываться от отдыха, чтобы не отстать от конкуренток и не снизить свой рейтинг. И как надоела эта пресловутая вегетарианская диета без ароматного хлеба и без единого кусочка мяса!  

Осознавая, что век топ- моделей не долог, вы задумываетесь над тем, что  придет время - вы покинете этот яркий и восхитительный бизнес?
 А что потом? Муж, семья, дети?

 Имейте в виду бесценные мои красавицы, что мясо – это ценнейший белок  и  основа каждой клеточки вашего организма. И когда они не получают необходимого «топлива»,  начинают «питаться» тем, что находится внутри ваших наистройнейших фигурок. Да, вы прекрасны! На вашем теле нет ни грамма лишнего жира, нет его и внутри – а это самое опасное!

 Женщина, потерявшая  10 и более процентов от своего нормального веса, рискует остаться без детей. Да, милые мои подруги, такая малость может привести к бесплодию, и тысячи ваших, кровно заработанных  долларов, потекут в карманы  врачей, которых вы будете умолять восстановить детородную функцию. Ведь вы хотите подарить вашему любимому супругу замечательного и желанного малыша? Но вот беда. Денежки утекут, а наследник может и не родиться!

Так что золотые мои и бриллиантовые девчонки, пока еще не поздно, бегите в любой ближайший супермаркет, где на полках мясного отдела лежат упаковки расфасованного свежайшего мяса торговой марки «МЯСОЕД». Вырезка, шейка, корейка, грудинка… Звучит как песня! А что начнется на вашей кухне, когда вы распакуете замечательный  продукт «МЯСОЕДа» и окунетесь в таинство приготовления потрясающих блюд!
Но про ваши любимые овощи и фрукты мы тоже не забыли! Только представьте…
·        Вы заворачиваете кусочки сочного, запеченного в духовке шашлычка в ваш любимый листовой салат или пекинскую капусту вместе с разноцветными кольцами болгарского перца и скалываете деревянной шпажкой. Не забудьте слегка полить блюдо оливковым маслом. Запаситесь прекрасным вином и приглашайте друзей на вечеринку по случаю отказа от вегетарианства и начала новой жизни вместе с «МЯСОЕДОМ» - лучшим в производстве и расфасовке самого качественного мЯска.

·        Однажды вечером, в ожидании романтического ужина при свечах с любимым мужем, вы кладете кусочки нежнейшего ростбифа (от первой в своей отрасли компании «МЯСОЕД») на  блюдо по соседству с популярной рукколой. Посыпьте свежей зеленью и поджаренными семенами кунжута, добавьте немного соуса и налейте два бокала любимого вина. Вот оно – счастье!

·        А еще, приготовьте замечательный «беф-строганов» с ароматными маринованными корнишонами. Выложите все это на прозрачную тарелку рядом с отваренной молодой картошечкой, посыпьте свежим укропом и скажите спасибо компании «МЯСОЕД» - лидеру в изготовлении и расфасовке высококачественных мясных кусочков!

·        Рано утром, провожая мужа на «заработки», слепите ему сэндвичи: на кусок душистого «бородинского» хлеба положите ломтик буженины, которую вы приготовили из мяса молодого поросенка от компании «МЯСОЕД», накройте сыром и кружочками свежего помидора, сверху - другой кусочек хлеба. Только подумайте, как ваш любимый будет наслаждаться обедом в офисе на зависть всем, кто еще не успел купить упаковочку мясного полуфабриката ТМ «МЯСОЕД».
                              Да, и не забудьте сделать бутерброд себе на завтрак!

                         КОМПАНИЯ «МЯСОЕД»
                         ЖЕЛАЕТ ВАМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


                                           С любовью! Ваша Lady Veronika




Конкурс "Мясоед", в котором был представлен мой пост, завершился. Конечно, я не вошла в число призеров (16 место) - их было всего трое из 55 (кстати, все - женщины и наверное опытные копирайтеры).
 Но я нисколько не расстроилась - ведь это мое первое участие в публичном мероприятии. Очень приятно то, что при проведении "разбора полетов" организатором конкурса Денисом Каплуновым, отзыв о моей работе был более, чем удовлетворительным.
 Учитывая, что я делаю первые шаги в копирайтинге, такое мнение опытного специалиста для меня очень важно - есть смысл продолжать идти в этом направлении. 
С чувством удовлетворения предлагаю вниманию читателей текст, взятый с блога ДК http://www.blog-kaplunoff.ru/konkursy/310-konkurs-lmyasoedr--podvedenie-itogov.html , написанный в качестве рецензии на мою конкурсную работу, которую я решила оставить на блоге. Компания "Мясоед" вымышленная, а вот информация в посте нужная и советики вкусные!



"Вероника, очень понравилось, что Вы чётко обозначили аудиторию вегетарианцев. Ушли чуть глубже в позиционирование – это уже начинается маркетинг, а не просто копирайтинг. Молодец!

И аудиторию Вы выбрали подходящую – модели трясутся за свою внешность и готовы на всё, чтобы сделать себя ещё краше. Кстати, помню сам несколько представительниц этой профессии, которые то становились вегетарианцами, то снова возвращались к любителям мяса и так далее…

А вот за эту мысль я аплодирую стоя: «Женщина, потерявшая  10 и более процентов от своего нормального веса, рискует остаться без детей». Только автор-женщина могла в тексте использовать такой аргумент! Браво!

И ещё понравилось, что Вы предложили аудитории целое меню блюд, которые в ингредиентах содержат мясо и полезные овощи. Тоже отличный ход. Но для усиления эффекта, мне кажется, нужно было немного циферок добавить и примеров из практики моделей – тогда было бы вообще блеск!

Скажу так – чувствуется, что Вы ломали голову над идеей! А это – очень весомый шаг в профессиональный копирайтинг!".


P.S. Вот так-то! Хорошо, когда есть люди, которые не кичатся своими профессиональными степенями и помогают новичкам "обрасти перышками", оценивая их "писанину" иногда строго, но объективно и , главное, доброжелательно. Спасибо Денис! Благодарю и жду новых заданий!
                                                                 
                                                                 Lady Veronika 

Комментариев нет:

Отправить комментарий