воскресенье, 5 августа 2012 г.

Восемь типов самых вредных продуктов против стройности


К вопросу о диетах — учимся худеть...

Не так давно в «Гайдпарке» мне попались на глаза пара постов, которые гармонично вписываются в тему о похудении и оздоровлении ( их трудно разделить). Еще раз вспомним: мы есть то, что мы едим. Поэтому я приглашаю вас ознакомиться с информацией о самых вредных и самых полезных продуктах. Автор этих статей доходчиво и ненавязчиво предлагает оценить качество питания и, вместе с тем определить — есть шанс снизить вес или плюнуть на все, продолжая отравлять организм.

 Текст даю без изменений, с ссылкой на первоисточник — согласна на все 100 %!

С любовью — ваша Lady Veronika




"Они заполонили наш мир. С такой регулярностью нас еще никто не атаковал. Против них очень трудно устоять, ведь они такие… вкусные. Они есть везде: в наших холодильниках, на базарах, супермаркетах и даже на уличных билбордах.

"Вкусная еда". Какие ассоциации у тебя вызывает эта фраза? Любимая кафешка? Родной дом? Бабушкины лепешки? Шаурма за углом? А что по поводу: «Все что вкусно – то не полезно»? А вот здесь, друг мой, как бы ты не ответил, ответ будет один…
Представляем твоему вниманию 10 самых вредных продуктов для человека. При их частом употреблении могут возникнуть ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. И так… наша десятка:

ЧИПСЫ

О нет, чипсы? Это те хрустящие, вкусные и ароматные, без которых не обходится просмотр фильма? Да, эти вкусняшки – страшный враг организма. При их жарке, они впитывают массу канцерогена, который вызывает рак. Плюс еще заменители вкуса, красители, жиры, которые увеличивают уровень холестерина в крови, а дальше инфаркты и инсульты. Чипсы являются самым вредным продуктом!

ГАЗИРОВКА

Кола, фанта, спрайт и другие сладкие газированные напитки, без которых летом невозможно выжить. Эти разноцветные утолители жажды – смесь сахара, химии и газов. Только в одном стакане газировки содержится больше трех ложек сахара! Чудо жидкость состоит из: красителей, ароматизаторов, газа, сахарозаменителей. Какая разница что пить, газировку или смесь разных жидкостей в кабинете химии? Эти напитки не для утоления жажды, а для ее возбуждения! А самым лучшим и полезным напитком всегда была и будет – вода.

ФАСТФУД

Это еда, которая быстро готовится и быстро поедается. Начнем с чебуреков, беляшей, шаурмы и картошки фри. Все они жарятся на масле. А это очень вредно. И кстати используют для их жарки одно и то же масло несколько раз. А это – масса канцерогенов. Результат – колит, гастрит, изжога, запоры… И это как минимум. Фаст фуд и красота со здоровьем – вещи противоположные.

КОЛБАСЫ И КОПЧЕНОСТИ

Колбаски, пельмешки, сосиски. Они вкусны и мы их часто покупаем. Интересно, а есть ли в них вообще мясо? Только сосиски и колбасы на 80% состоят из трансгенной сои. В кусочке колбаски есть столько фенольных соединений, сколько вдыхает средний житель мегаполиса за год! Копчёная рыба, мясо и курица содержат кучу канцерогенов. В них есть вещество – бензопирен, который вреден для организма человека.

ПИРОЖНЫЕ И МАРГАРИН

Начнем с маргарина. Он представляет собой сплошной трансгенный жир. А этот жир – самый вредный из жиров. Следовательно, все вкусняшки с его содержанием вредны. Ты только подумай: кексы, пирожные, торты… Они могут привести к нарушению обмена веществ и лишнему весу.
КОФЕ И ЭНЕРГЕТИКИ

Ими нельзя баловаться, а лучше вообще не употреблять. Употребляя, на пример, кофе, человек рискует истощить свою нервную систему. Страдает пищеварительная система и сердце, приобретается зависимость. Энергетики богаты консервантами, красителями и кофеином

ЧУПА-ЧУПСЫ, ЖВАЧКИ, ШОКОЛАДНЫЕ БАТОНЧИКИ

Вкусно, прикольно, сладко – вредно, вредно, вредно. Почему? Потому что содержат красители, заменители, огромное количество сахара и сплошь химических добавок. Проще говоря, от них никакой пользы! А вот сникерсы-микерсы – это огромное количество калорий, химических добавок, ГМО, ароматизаторов и красителей.

МАЙОНЕЗ, КЕТЧУП, СОУСЫ

Майонез это – трансжиры, гигантское количество консервантов, стабилизаторы. «Смело» вызывает повышение уровня холестерина. А если он и в пластиковой упаковке, то это еще страшней, ведь уксус выделяет еще и из пластика канцерогенные вещества. Недалеко от него стоят кетчуп, соусы, заправки. В них преобладают заменители, красителей и химия.

АЛКОГОЛЬ

Мы настолько часто слышим, что он вреден, что даже уже перестали предавать этому какое-либо значение. А в это время алкоголь уносит жизни сотни тысяч людей. Для человечества не терроризм враг номер один, а алкоголь! Миллионы тонн алкоголя разливается во всем мире каждую минуту, унося своим течением «разумных» существ планеты.

Ты не заметил, какие слова часто встречаются здесь? Трансгенные жиры, химикаты, заменители, добавки, красители, ГМО. Но… Если бы не они, эти продукты не были бы такими вкусными. Твое здоровье – в твоих руках.

И в конце мне вспоминаются такие слова: «Что посеешь, то и пожнешь». Сегодня вкусно, завтра больно…»


Первоисточник: сайт hopesite.biz "



Комментариев нет:

Отправить комментарий